Новости

Монолит: качество, проверенное временем

21 апреля 2016 года в 00:15
Во многих городах России есть небольшие пешеходные улочки, которые имеют особенную атмосферу. Улица Ленина в городе Смоленске известна красивыми историческими зданиями. К началу XX века это была самая благоустроенная улица города. Вымощенная крупным булыжником и усаженная вдоль деревцами, она являлась центром Смоленска и его визитной карточкой. Сегодня красоту улицы дополняют аккуратные тротуары и дорога, которые выложены брусчаткой. Улица выглядит благоустроенно и современно, несмотря на то, что реконструкция дорожного покрытия была произведена 19 лет назад. Брусчатка высокого качества прошла проверку временем.

- Мы делаем упор на качество. Неукоснительно соблюдаем технологии производства, основываясь на опыте немецких изготовителей. Автоматизированная система производства позволяет исключить ошибки, связанные с «человеческим фактором», чем завод и отличаемся от всех остальных производителей брусчатки в области, - подчеркнул генеральный директор ЗАО «Монолит» Максим Степанов. – Мы ведём входной контроль материалов – цемента, песка и гравия. Благодаря современному мощному оборудованию мы добиваемся максимального уплотнения при формовании изделия. Все это позволяет достичь высоких показателей морозостойкости и прочности брусчатки. Что в свою очередь влияет на долговечность дорожного покрытия. В следующем году брусчатке, которая уложена на улице Ленина, будет 20 лет. Мы гордимся своими достижениями.

Монолит: качество, проверенное временем

Брусчатка ЗАО «Монолит» украшает: ул. Большую Советскую, ул. Шкадова, ул. Кирова - в городе Смоленске. В Москве – Ленинский проспект, набережную Москвы-реки, проспект Мира и многие другие крупные объекты.

ЗАО «Монолит» является ведущим смоленским производителем строительных материалов. ЗАО «Монолит» ежегодно производит порядка 300 тысяч квадратных брусчатки, 20 тысяч кубометров ЖБИ изделий и 80 тысяч кубометров пенополистирола. Более 70 наименований продукции для строительства.

На правах рекламы
В Смоленской области на границе задержали 45 нелегалов
В Смоленске на Королёвке появятся две новые улицы: Звёздная и Авиаторов

Другие новости по теме