Новости

В Смоленске пройдёт международный круглый стол «Цивилизационные основы государственности России и Белоруссии»

24 марта 2016 года в 14:34
В этом году исполняется 20 лет российско-белорусской интеграции. За эти годы нашим странам удалось достичь больших успехов в сферах экономического, политического и военного взаимодействия. Однако гуманитарная составляющая интеграции России и Белоруссии до сих пор остаётся непроработанной в должной степени. Между тем без чёткого видения общего прошлого двух стран невозможно продуктивное совместное движение в будущее.

29 марта в Смоленском гуманитарном университете пройдёт международный круглый стол «Цивилизационные основы государственности России и Белоруссии».
На конференции российские и белорусские учёные обсудят, какой должна быть историческая концепция Союзного государства, какие цивилизационные ценности объединяют великорусов и белорусов в единую общность, а также – каким образом следует противодействовать фальсификации общерусской истории России и Белоруссии.

По итогам конференции будет выпущен сборник докладов, который должен стать катализатором общественной дискуссии о цивилизационно-исторических основах интеграции России и Белоруссии.

Фото: n1.by
В Смоленской области собираются восстановить первый в России памятник Героям Первой мировой войны
Смоленская жилищная инспекция переехала

Другие новости по теме