Новости

Охотнику из Смоленской области грозит уголовное дело за убитую косулю

24 марта 2016 года в 07:10
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в Краснинском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли факт незаконной охоты.

22 марта в дежурную часть отделения полиции по Краснинскому району поступило сообщение от участкового о том, что в лесополосе недалеко от деревни Миганово очевидцы слышали выстрелы.

Обыскав территорию, полицейские обнаружили тушу застреленной косули. Вскоре сыщики установили личность подозреваемого в незаконной охоте. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления житель деревни Гусино 1957 года рождения.

Во время обыска, произведённого по месту жительства горе-охотника, полицейские обнаружили незарегистрированное охотничье ружьё со следами недавно произведённого выстрела. Мужчина пояснил полицейским, что животное убил для собственных нужд. Однако забрать тушу не успел, так как на место происшествия оперативно прибыли сотрудники уголовного розыска.

- В настоящее время устанавливается сумма причиненного ущерба, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - пояснили в УМВД.
Юная модель из Смоленска участвует в Неделе моды в Москве
В Смоленске в помощь наркозависимым открылся мотивационный кабинет

Другие новости по теме