Новости

Школьница из Смоленска вышла в финал конкурса для художников от Google

21 марта 2016 года в 16:03
21 марта стартовал финальный этап конкурса «Дудл для Google». До 3 апреля в сети будет проходить голосование за лучший рисунок. В число самых-самых попала и юная смолянка – рисунок ученицы школы № 14 Марии Гольниковой вошёл в десятку финалистов в возрастной категории от 10 до 13 лет. Стоит отметить, что работа юной смолянки была выбрана почти из 20 тысяч рисунков.

Напомним, «Дудл для Google» – это конкурс юных художников, в котором может участвовать любой российский школьник в возрасте 6-17 лет. Конкурс проводится компанией Google во многих странах мира. Тема конкурса в этом году – «На транспорте будущего через всю страну».

10-летняя Мария Гольникова из Смоленска прислала на конкурс рисунок поезда с инопланетянами. «На Землю прилетел поезд с инопланетянами, которые отправились с экскурсией в самую большую и красивую страну мира – Россию!» – гласит подпись под творением девочки.

Проголосовать за юную художницу можно по ссылке. 20 апреля будет объявлено имя финалиста, чей дудл появится на главной странице Google.

Фото: google.ru
В Смоленской области Государственная инспекция труда завершила расследование по факту гибели трех дорожных рабочих
ВТБ в Смоленске продолжает активно финансировать региональные компании

Другие новости по теме