Новости

Гости Смоленска увидели домашнее Рождество по-старинному

12 января 2016 года в 12:42
Программу организовали в рамках развития культурно-познавательного туризма.

Рождественская программа – это проект областного департамента по культуре и туризму и Смоленского духовного училища. По мнению организаторов, она направлена на развитие культурно-познавательного и религиозного туризма.

- Туристы смогли увидеть театрализованное Рождественское представление, которые устраивали в старину в домашней обстановке, - сообщает официальный сайт департамента по культуре и туризму. – Кроме того, гости познакомились с колядками в православной Руси, получили разъяснения по рождественской теме.

В рамках программы были предусмотрены посещения иконописной мастерской и мастерской лицевого шитья, а также экскурсия по храмам Соборного холма.

Следующий совместный проект департамента и училища запланирован на конец весны. Со 2 мая по 8 июня будет организована программа «Празднование Пасхи Христовой в Смоленске». В течение двух с половиной часов её участники увидят литературно-музыкальное представление для детей и взрослых «Лестница Великого поста», посетят выставку пасхальных сувениров и открыток, мастерские и храмы Соборного холма.

Фото: kultura.admin-smolensk.ru
В Смоленской области зажгли свечи памяти по младенцам
В Смоленской области увидели свет Вифлеемской звезды

Другие новости по теме