Новости

«Народным участковым» Смоленской области стал майор полиции из Вязьмы

17 октября 2015 года в 12:53
По результатам регионального этапа конкурса «Народный участковый», обогнав своих соперников с большим отрывом, победу одержал Василий Глушко.

- Напомним, в начале конкурса, в сентябре, на это звание претендовали 14 полицейских из всех межмуниципальных отделов полиции Смоленской области. Тогда, по итогам 1-го тура голосования, во второй этап вышли 5 участковых уполномоченных полиции. Борьба между ними развернулась на интернет-сайте областного УМВД с 7 по 16 октября, - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Василий Васильевич Глушко служит в межмуниципальном отделе МВД России «Вяземский» с 2001 года. Имеет высшее юридическое образование. За время службы награжден медалью «За отличие в службе» 3 степени, медалью «За доблесть в службе», знаком лучшего участкового уполномоченного полиции, знаком участника боевых действий (за командировку в Чеченскую Республику). Майор Глушко имеет большой опыт работы с населением, проявляет высокий профессионализм. Главным профессиональным достижением за время службы в органах внутренних дел майор Глушко считает заслуженное годами кропотливой работы в службе участковых уполномоченных доверие населения, желание вести открытый и конструктивный диалог, вследствие чего повышается престиж службы в полиции.

«Сначала я, когда только пришел работать в органы внутренних дел, мечтал быть оперативным работником, - признается наш герой. - Как всегда бывает в молодости, это казалось очень романтичным – погони, перестрелки, задержание опасных преступников… Но мне предложили вакансию участкового уполномоченного, я согласился, и сейчас могу со стопроцентной уверенностью утверждать, что за 14 лет службы в органах внутренних дел ни разу не пожалел о выбранном пути в жизни.

Считаю, главная задача сотрудника полиции – помогать людям, приходить на помощь тем, кто попал в беду, уважать закон. Профессия участкового – сложная, отнимает много времени, но без нее я - не я.

Конечно, как и в любой другой сфере деятельности, в полиции бывают свои трудности, особенно непросто приходится молодым сотрудникам. Главное – не опускать руки, стремиться научиться чему-то новому, самосовершенствоваться, перенимать опыт старших и более опытных коллег, быть честным, ответственным, справедливым, с обостренным чувством справедливости. Если выбираешь профессию полицейского, то будь добр – будь ее достоин. Это моя принципиальная жизненная позиция.

Это работа для настоящих мужчин, хотя в рядах органов внутренних немало женщин. Именно здесь, в полиции, я познакомился со своей будущей женой. Но никогда ни от супруги, ни от своих троих детей, да и от родителей тоже не слышал упреков по поводу того, что часто приходится задерживаться на работе и зачастую ставить служебные вопросы выше личных интересов. Меня так воспитали, мы с женой так воспитываем своих детей.

Если мои сыновья, когда настанет их день выбирать будущую профессию, подойдут и скажут, что хотят работать в полиции, я поддержу их выбор, главное, чтоб он был осознанным, без лишнего романтизма, выбор, сделанный раз и навсегда».

Василий Глушко благодарит всех, кто проголосовал за него сейчас, и искренне надеется на поддержку смолян на заключительном этапе конкурса.
В Смоленской области учительница, на уроке которой умер мальчик, попала под «Победную» амнистию
В Смоленской области полицейские задержали ранее судимого белоруса с крупной партией амфетамина

Другие новости по теме