Новости

Смоленский театр кукол вернулся из Германии

21 сентября 2015 года в 17:08
Это были первые зарубежные гастроли коллектива.

На суд зрителей немецкого Хагена актёры областного театра кукол вынесли спектакль-концерт «Puppet-show – Salute! Bonjour! Hallo!». Представление было показано трижды: в театре на реке Фольме, в театре гимназии имени Альбрехта Дюрера и в актовом зале Вальдорфской школы.

Спектакль-концерт «Puppet-show – Salute! Bonjour! Hallo!» - это яркое шоу для детей и взрослых, в котором использованы музыкальные композиции звёзд мировой эстрады. В Смоленске постановка пользуется неизменным успехом у зрителей. Интересно, что и в Германии её приняли очень тепло.

Напомним, что гастроли областного театра кукол имени Д.Н. Светильникова были организованы в рамках мероприятий, посвящённых 30-летию партнёрских связей городов-побратимов Смоленска и Хагена.

- Между нашими городами давно установились дружеские отношения, - сообщает департамент Смоленской области по культуре и туризму. – Уже реализовано много совместных проектов. Но такое событие, как зарубежные гастроли театра кукол, произошло впервые. А это, несомненно, говорит о высоком профессионализме смоленских актёров-кукольников.

Фото: kultura.admin-smolensk.ru
Смоленской пенсионерке вернули похищенные медали
На Смоленщине стартует «Кросс нации - 2015»

Другие новости по теме