Новости

В Смоленске состоялось очередное слушание по делу о страшной аварии на Краснинском шоссе

24 августа 2015 года в 18:27
Как сообщает rabochy-put.ru, 24 августа в Ленинском районном суде состоялось очередное заседание суда по делу о ДТП на Краснинском шоссе, которое унесло жизнь 19-летней студентки Алёны Путиловой.

Напомним, страшная авария произошла вечером 28 марта текущего года. 34-летний Андрей Попов на автомобиле «Инфинити» сбил 19-летнюю студентку Смоленского РАНХиГС Алёну Путилову, которая шла по пешеходному переходу со своей собакой. От полученных травм девушка и пёс скончались на месте. Водитель скрылся с места аварии, бросив машину. Через два дня мужчину задержали на съёмной квартире. Как выяснилось, ранее он был судим за грабёж. Попову было предъявлено обвинение по 264 ч. 4 УК РФ. Ему грозит лишение свободы на срок от двух до семи лет.

Как уже сообщала smolgazeta.ru, последнее слушание по этому нашумевшему делу состоялось 20 августа. Тогда в суд явились только два свидетеля.

Один из них, директор ЧОПа, который в момент аварии находился неподалеку, сказал, что не видел на асфальте следов торможения иномарки. Он также заявил, что часто видел Алену Путилову на прогулках с собакой, и она всегда переходила дорогу по пешеходному переходу.

Судья заявил о принудительном приводе еще шестерых свидетелей в зал заседания.

На этот раз на заседание суда пришли пятеро из шести свидетелей.

Одна из них, бывшая сожительница подсудимого, рассказала, что в тот вечер, когда произошла трагедия, Попов позвонил ей, и, по её словам, разговаривал «спокойно», без признаков алкогольного опьянения.

В суде отметили, что ранее она говорила, что 28 марта ей показалось, что звонивший Попов был выпившим.

- Я тогда рыдала, хотела быстрее уйти с допроса и не прочла показания, которые подписывала у следователя. Они искажены, - заявила девушка.

Пятый свидетель, по его словам, видел подсудимого «раза 3-4», пишет rabochy-put.ru.

- В тот день мы с Поповым на его машине ехали в Смоленск. В магазине я купил бутылку коньяка. Андрей вроде бы купил воду. Мы приехали и зашли в квартиру. Я выпил много. Наливали всем. Я думаю, он выпивал. Там была рюмка в 50 грамм, но сколько в ней было и чего именно налито (на столе помимо коньяка была и кола)... Я быстро ушел спать, - приводит издание цитату свидетеля.

К слову, в своих прежних показаниях этот свидетель уверенно утверждал, что Попов выпивал в тот вечер.

Еще один свидетель так и не явился на заседание. Следующее заседание назначено на 28 августа.

В Смоленске полицейские устроили состязания на самую спортивную семью
В Смоленской области пройдёт экологический субботник

Другие новости по теме