Новости

До конца 2016 года в Смоленской области "откапиталят" более 300 домов

15 июля 2015 года в 01:36
На Смоленщине по программе капремонта на 2014-2015 годы до конца этого года отремонтируют 60 многоквартирных домов. Около 30 из них уже полностью готовы, в остальных работы ведутся. В Смоленске на данный момент капремонт проводится в домах на Витебском шоссе, 4, улицах Памфилова, 3 и Ленина, 23/8.

- Вместо прогнивших стропил и перекрытий установлены новые современные конструкции, деревянные оконные блоки заменены новыми пластиковыми, отремонтированы балконы. Кроме того обновлены инфраструктурные коммуникации: сети теплоснабжения общего пользования в подвальном помещении и на чердаке полностью заменены на современные полипропиленовые трубы, а вместо старых засоренных радиаторов установлены новые чугунные, - рассказывает руководитель проекта капремонта дома № 4 на Витебском шоссе Сергей Толокнов.

В доме 23/8 по улице Ленина отремонтировали фасад и кровлю, это здание является памятником архитектуры и ремонтировалось сразу после войны, поэтому работы здесь ведутся особенно бережно. В доме № 3 по улице Панфилова сейчас проводятся работы по замене балконных плит и ремонту крылец подъездов, обновлена кровля.

- До конца 2016 года в Смоленской области отремонтируют еще 265 многоквартирных домов. В настоящее время по 131 дому сделано обследование и подготовлены дефектные ведомости, по 39 многоквартирным домам уже подготовлена сметная документация, - сообщает пресс-служба Смоленской области.

Напоминаем, цены тарифов за капремонт в нашей области одни из самых низких в ЦФО – 5 рублей 60 копеек.

Фото: rg.ru
Смоленская область отправляется «Вперед в прошлое»
В Смоленском «Днепре» утвержден главный тренер

Другие новости по теме