Новости

Русско-азиатский союз промышленников и предпринимателей расскажет о Смоленской области в КНР

24 июня 2015 года в 15:11
Начальник департамента инвестиционного развития Смоленской области Ростислав Ровбель 23 июня в Москве провел двухстороннюю встречу с первым вице-президентом Русско-Азиатского Союза Промышленников и Предпринимателей (далее РАСПП) Маргаритой Федотовой.

Результатом деловой беседы стали договоренности о подписании соглашения между Администрацией Смоленской области и Русско-азиатским союзом промышленников и предпринимателей, а также об организации китайской бизнес-миссии в Смоленскую область. Встреча с Маргаритой Федотовой стала результатом развития контактов, налаженных во время российско-китайского форума «Большие возможности для малого и среднего бизнеса», проходившего в апреле 2015 года в Пекине.

В Москве стороны обсудили пути дальнейшего взаимодействия Смоленской области и РАСПП. Ростислав Ровбель рассказал Маргарите Федотовой об инвестиционном потенциале Смоленской области, активной роли руководства области в развитии экономики региона и привлечении инвестиций, государственной поддержке бизнеса и преференциях, которые могут получить в Смоленской области крупные инвесторы. Стороны договорились о том, что на площадках РАСПП представителям китайского бизнес-сообщества будет презентоваться информация о Смоленской области и возможностях инвестирования. Кроме этого, налаженное взаимодействие поможет предпринимателям и властям региона получать актуальную информацию о потенциальных зарубежных партнерах.

На встрече достигнута договоренность о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве между Администрацией Смоленской области и РАСПП. Подписание данного соглашения будет способствовать инициированию, продвижению и реализации взаимовыгодных инвестиционных проектов.

Маргарита Федотова отметила, что со стороны китайских потребителей сейчас наблюдается высокий интерес к товарам российского производства. «В Китае есть стереотип, что все заграничное – полезное и качественное, - отметила она. - Также там очень ценят экологически чистые продукты. С этой точки зрения будет очень удобно рассказать о возможностях торговли со Смоленской областью на форуме в Гуанчжоу, который пройдет в сентябре».

Также результатом встречи стало решение об организации визита в Смоленск предпринимателей из китайской провинции Хунань. Смоленские предприниматели смогут встретиться с коллегами из КНР в первых числах июля. О точной дате и условиях взаимодействия с китайской бизнес-миссией, а также возможности принять участие в форуме в Гуанчжоу, будет сообщено позднее.

СПРАВКА "СГ"

Российско-Азиатский Союз Промышленников и Предпринимателей создан для содействия реализации государственных программ и развитию широкого комплекса взаимоотношений Российской Федерации со странами Азиатско-Тихоокеанского региона; организации и развития бизнес-проектов; содействия развитию двусторонних и многосторонних экономических отношений, совершенствования форм взаимодействия. Подробнее о целях и задачах РАСПП…

Также организация осуществляет помощь российском предпринимателям в Азии, проводит бизнес-обучение в Азии, оказывает ряд информационных и консалтинговых и других услуг.

Фото: пресс-служба РАСПП
Врачи из Смоленска признаны одними из лучших в стране
Белорусу, который попался с наркотиками на вокзале в Смоленске, дали три месяца колонии

Другие новости по теме