Новости

В Смоленске наркоторговцы прятали героин в тайниках во дворах домов и под дорожными столбиками

14 мая 2015 года в 18:46
Сотрудники Госнаркоконтроля пресекли канал поставки героина из Москвы.

Как рассказал smolgazeta.ru начальник пресс-службы Управления ФСКН России по Смоленской области Юрий Кекшин, поставкой героина и его распространением среди наркопотребителей занималась группа из 3-х человек. Лидер преступной группы, уроженец одной из республик Средней Азии, временно проживающий в Москве, привозил крупные оптовые партии тяжелого наркотика в Смоленск и прятал их в тайниках.

О том, где спрятал героин, наркодилер сообщал по телефону жительнице Смоленска. К слову, 45-летнюю безработную ранее уже судили за незаконный оборот наркотических средств.

Женщина доставала оптовые партии этого наркотического средства из тайников, расфасовывала и делала закладки более мелких розничных партий героина для наркопотребителей.

- Для этой цели сообщница привлекала за дозу наркозависимых граждан. Оплата за продажу героина наркопотребителями осуществлялась безналичным расчетом с помощью различных видов банковских операционных систем, - пояснил Юрий Кекшин.

Наркодилера задержали, когда та доставала из тайника во дворе одного из домов крупный сверток с героином. Еще одну закладку оперативники обнаружили и изъяли под дорожным столбиком на автодороге недалеко от федеральной трассы «Москва-Беларусь».

В Смоленске наркоторговцы прятали героин в тайниках во дворах домов и под дорожными столбиками

Общая масса изъятого героина составила около 500 граммов.

Подозреваемая арестована, на неё завели уголовное дело. Смолянке грозит до 20 лет тюрьмы.

- В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на документирование преступной деятельности других членов преступной группы с последующим их задержанием, - прокомментировали в Госнаркоконтроле.

Под Смоленском дали старт строительству нового музейного комплекса
Смолян научат выживать в лесу

Другие новости по теме