Новости

В Смоленске экс-руководителя Росздравнадзора будут судить за мошенничество

12 мая 2015 года в 22:30
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по области и генерального директора общества с ограниченной ответственностью, - информирует пресс-служба ведомства.

Их обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Ммошенничество, совершенное по предварительному сговору в особо крупном размере».

По версии следствия, в период с декабря 2010 года по декабрь 2013 года руководитель территориального органа Росздравнадзора, используя свое служебное положение, действовал по предварительному сговору с директором коммерческой организации. Они похитили деньги, завысив объём выполненных работ и их стоимости при ремонте нежилых помещений гостиницы «Смоленск», переданных ТО Росздравнадзора в оперативное управление.

Преступление выявили сотрудники регионального УФСБ России.

В результате противоправных действий обвиняемых федеральному бюджету был причинен ущерб в особо крупном размере на сумму свыше 6 миллионов рублей.

Следствие принято меры для обеспечения приговора в части гражданского иска по уголовному делу, для чего был наложен арест на имущество обвиняемых на сумму свыше 2,5 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: susanin.udm.ru
Назначен новый руководитель ГУ МЧС России по Смоленской области
В Гнёздове заложат первый камень в основание музея под открытым небом

Другие новости по теме