Новости

Полпред Президента РФ отметил поисковиков из Смоленска

24 апреля 2015 года в 13:49
Смоленских поисковиков отметили на федеральном уровне...

23 апреля в Москве прошел круглый стол полномочного представителя Президента Александра Беглова. Круглый стол прошел в рамках реализации указа Президента «О подготовке и проведении празднования 70-ой годовщины Победы».

На нем были представлены лучшие проекты, подготовленные журналистами центрального федерального округа. А так же там наградили известных персон и региональных деятелей и объединения, деятельность которых напрямую связана с празднованием великой даты. От нашей области был особенно отмечен поисковый отряд «Долг». Грамота и медаль были вручены исполняющему обязанности директора областного центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Долг» Ирине Оленьчивой. Сама Ирина Оленьчива подчеркнула:

- Грамота – это прежде всего работа поисковиков. Поиск – это не только патриотическое воспитание, а еще и работа, на которую нужно ровняться, и для того, чтобы молодежь это делала, нужно, чтобы поисковики восстанавливали, нашу историю, нашу память.

В прошлом году нами было поднято 2657 павших солдат, как раз столько , сколько было и поисковиков, можно сказать, что каждый отдал долг своим предкам. Число отрядов выросло – раньше их было 59, сегодня 62. Каждый день к нам приходит по 5-6 запросов. Ведь на самом деле это результат.
Если же говорить в целом о патриотической работе, которую проводят на Смоленщине, Александр Беглов рассказал:

- Все проекты хорошие. Абсолютно. Но самое главное – это особенная ухоженность могил солдат и памятников Великой Отечественной Войны. Смоленску доставалось не только в этой войне, но и во всех войнах. И то, что на сегодняшний день такое бережное отношение к памятникам – это заслуживает особого внимания.

Фото:tambov.gov.ru
Горсовет решил, куда пойдут бюджетные деньги Смоленска
Режиссер Роман Давлетьяров приглашает смолян в кино

Другие новости по теме