Новости

Делегация из Смоленска впервые вышла в полуфинал чемпионата профмастерства

21 апреля 2015 года в 13:54
Заместитель губернатора Ольга Окунева встретилась с участниками полуфинала Национального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills в Центральном Федеральном округе. Полуфинал завершится 25 апреля в Ярославле.

WorldSkills – часть некомерческого движения, основной деятельностью которой является повешение престижа рабочий профессий. В этом году к этому движению присоединилась и наша область. На базе Смоленской академии профобразования был создан региональный координационный центр «WorldSkillsRussia – Смоленск»,а так же специализированные центры компетенций с современным оборудованием и технологиями.

Смоленщину на чемпионате представят Смоленская академия профобразования, педагогический колледж, строительный колледж, а также замдиректора Вяземского политехнического техникума Илья Степаненков.

Ольга Окунева отметила, что развитию профессионального образования в России уделяется особое внимание, поскольку существует необходимость создания и внедрения новых технологий и оборудования. Это реально возможно при наличии высокопрофессиональных рабочих кадров.

Фото: festo.com
Парад в День Победы в Смоленске можно будет увидеть онлайн
Смоленск скопировал московский Парад Победы

Другие новости по теме