Новости

В Смоленской области успешно реализуется программа модернизации объектов ЖКХ

14 апреля 2015 года в 22:50
14 апреля губернатор Алексей Островский посетил с рабочим визитом деревню Будянку Стодолищенского сельского поселения, чтобы лично проконтролировать готовность к вводу в эксплуатацию очистных сооружений с сетями канализации.

Строительство объекта и ремонт существующей канализационной насосной станции начались в 2013 году в рамках реализации долгосрочной областной программы «Модернизация объектов жилищно-коммунального хозяйства Смоленской области» на 2012–2016 годы. В настоящий момент все работы, общая стоимость которых составила 55,6 млн. рублей, завершены в полном объёме.

В Смоленской области успешно реализуется программа модернизации объектов ЖКХ


Посетив объект, губернатор высоко оценил применение на очистных сооружениях современных технологий, которые позволяют работать двум независимым очистным линиям.

После ввода в эксплуатацию очистных сооружений, который планируется осуществить к маю, более тысячи жителей многоквартирных домов и прилегающего частного сектора смогут пользоваться централизованной канализационной сетью, что значительно улучшит их условия проживания. К этой сети будут подключены также поликлиника и все больничные корпуса. Кроме того, ввод в эксплуатацию объекта улучшит экологическую обстановку в поселке в целом, так как будет прекращен сброс канализационных сточных вод на открытый грунт и в находящиеся рядом ручьи.

Фото: Яна Маркевич
Смоленский губернатор вручил медали ветеранам
В Смоленской области построили школьную столовую

Другие новости по теме