Новости

Смоленский губернатор вручил медали ветеранам

14 апреля 2015 года в 22:37
Губернатор Алексей Островский посетил с рабочим визитом Починковский район, где в Доме культуры села Стодолище вручил 33 ветеранам и труженикам тыла юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Также в рамках поездки глава региона посетил вводимые в эксплуатацию очистные сооружения и одну из школ районного центра.

«Мы приехали вместе с руководителями района в знак огромного уважения к вам, чтобы от имени Владимира Владимировича Путина вручить медали, которые вы заслужили, сражаясь на фронтах Великой Отечественной, работая в тылу, ежедневно совершая трудовой подвиг во имя нашей любимой Смоленщины и своего родного района», - обратился к ветеранам глава региона.

Алексей Островский напомнил участникам встречи о работе по подготовке к 70-летию Победы, которая ведется на территории региона, в том числе, по социальной поддержке ветеранов. В частности, речь шла об их полном медицинском обследовании и ремонте жилья.

Вручая ветеранам юбилейные медали, губернатор отметил особый вклад смолян в достижение долгожданной Победы и восстановление народного хозяйства страны. «Низкий поклон вам за ваш труд. Не все из присутствующих здесь воевали. Но то, как вы, ваши отцы и матери, уже ушедшие из жизни, восстанавливали страну после чудовищной войны, сколько это стоило сил и здоровья – это не меньший труд и не меньший подвиг, чем труд и подвиг тех, кто с оружием в руках сражался на войне», - подчеркнул Алексей Островский.

Фото: Яна Маркевич
Смоленская область - в пятёрке самых эффективных по ведению лесного хозяйства
В Смоленской области успешно реализуется программа модернизации объектов ЖКХ

Другие новости по теме