Новости

Смоленский «Славутич» проиграл полуфинал ЦСК ВВС

28 марта 2015 года в 09:00
27 марта в Самаре решилась судьба одной из путёвок в финал чемпионата Российской хоккейной лиги.
Действующий чемпион, «Славутич» из Смоленска, проиграл местным армейцам, и это поражение стало третьим для смолян. Увы, в финал по итогам четырёх игр вышел ЦСК ВВС.

В игре, которая стала решающей в этой серии, гости пропустили шайбу уже на первой минуте. «Славутич» бросился отыгрываться, хозяева остро контратаковали. Несколько раз спортивное счастье было на стороне смолян. Однако некоторая сумбурность действий мешала нашей команде реализовать численное преимущество, – удалений хватало у обоих соперников.

Во втором периоде «лётчики», чувствуя свою силу, забивают вторую шайбу. Смолянам удаётся отыграться – Николай Швейкин и Антон Андриянов реализуют большинство. Однако ЦСК ВВС тоже сумел использовать численное преимущество, когда гости в очередной раз остались втроём.

В третьем периоде при активной поддержке своих болельщиков военный клуб «дожал» «Славутича». Итог – 3:2.

По результатам четырёх встреч – 3:1 в пользу армейцев. В финал вышла команда, занявшая всего лишь пятое место в «регулярке» (из девяти участников) и не имевшая большого опыта игр в плей-офф.

«Славутич» завоевал «бронзу» чемпионата РХЛ. Матчей за третье место в турнире не предусмотрено.