Новости

На Смоленщине побывал эксперт ОНФ

18 марта 2015 года в 07:31
17 марта в Смоленске состоялась конференция регионального отделения Общероссийского народного фронта. В её работе принял участие руководитель Центра общественного мониторинга ОНФ по исполнению указов Президента «Народная экспертиза» Николай НИКОЛАЕВ.

Члены и эксперты рабочей группы «Качество жизни» побывали на ряде объектов, в том числе – на «новом аварийном жилье» города Гагарин.

«В Гагарин мы приезжаем уже во второй раз, - говорит Николай Николаев. - Это один из первых примеров аварийного жилья, попавшего в поле зрения Общероссийского народного фронта. Это жильё, которое было построено для расселения людей из «аварийки». Но когда мы его впервые увидели в прошлом году, оно нас ужаснуло. ОНФ очень серьёзно поднял этот вопрос – качество строительства жилья – на Форуме действий, который состоялся в ноябре прошлого года. Мы доложили Президенту о таких случаях, и Президент дал чёткую характеристику: это – жульничество, и ни в коем случае нельзя допускать повторения таких вещей. Нами была проведена большая работа, мы поставили вопрос и перед региональным руководством, и перед руководством Фонда содействия реформированию ЖКХ, и перед министерством строительства и ЖКХ. По этому дому в Гагарине мы добились того, что появилась «дорожная карта» исправления выявленных недостатков. И сегодня мы смотрели, как проводятся эти работы, что уже исправлено. Мы увидели, что часть работ действительно проведена: заменены полы на первом этаже, устранены другие недостатки, но впереди ещё большая работа. План составлен по июнь текущего года: должна быть заменена крыша, утеплены стены. Жители пока удовлетворены происходящим. Надеюсь, все вместе мы добьёмся того, что эти работы будут выполнены в срок и качественно!»

На Смоленщине побывал эксперт ОНФ


Фото из архива ОНФ
У смолянина изъяли амфетамин
Скончалась поэт Раиса Ипатова

Другие новости по теме