Новости

В 2016 году в Смоленске откроется новый перинатальный центр

12 февраля 2015 года в 12:29
10 января состоялось первое в 2015 году заседание комитета Смоленской областной Думы по бюджету, налогам и финансам. На нём решался вопрос по изменению отдельных статей бюджета, связанных со строительством перинатального центра.

Основной задачей такого центра является внедрение новейших медицинских технологий в практику оказания специализированной медицинской помощи женщинам с осложнениями, возникшими в ходе беременности, родов и послеродовом периоде.

Как рассказал председатель комитета областной Думы по бюджету, налогам и финансам Николай ДЕМЕНТЬЕВ, по решению Правительства РФ Смоленская область вошла в число 32 регионов, где будут построены современные перинатальные центры. Центр будет возводить опытная строительная организация, которая уже утверждена Правительством.

- На строительство выделено 2 миллиарда рублей. Проектно-сметная документация полностью проработана, сейчас решается вопрос по определению земельного участка. Новое учреждение возведут в Заднепровье на базе Клинической больницы №1, - сообщил Николай ДЕМЕНТЬЕВ.

Перинатальный центр будет представлять собой здание площадью около 30 тысяч квадратных метров. Оно будет рассчитано на 130 коек. Планируется, что новый центр начнёт работу к концу июня 2016 года

В Смоленской области резко возросло производство стали
В Смоленске с июля может вырасти размер платы за содержание и ремонт жилья

Другие новости по теме