Новости

В Смоленской области задержаны грабители, ворвавшиеся в дом пенсионера

22 января 2015 года в 13:30
Ночью 21 января в полицию позвонил 69-летний житель одной из деревень Рославльского района, сообщивший, что к нему в дом пытаются проникнуть неизвестные.

Приехав на вызов, полицейские обнаружили там избитого хозяина и двух молодых людей. Их доставили в отделение для дальнейшего разбирательства. Задержанными оказались жители районного центра 30 и 18 лет. Один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

Как установили правоохранители, молодые люди ночью пришли к дому потерпевшего, через окно веранды проникли на кухню, где обнаружили спиртное и выпили его.
Не сумев открыть дверь, ведущую в комнату, один из подозреваемых через форточку проник внутрь и впустил второго. Они стали избивать хозяина и требовать у него деньги, попутно обыскивая дом. В это время на место происшествия прибыли полицейские, задержавшие злоумышленников.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют подозреваемых на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Рославльского района.
Смоленские дорожники перешли на усиленный режим
Снегопад в Смоленске продлится три дня

Другие новости по теме