Новости

Смоленск подключается к теплу

6 октября 2014 года в 14:54
На оперативном совещании в мэрии обсудили начавшийся отопительный сезон.

Так, по сведениям управления ЖКХ администрации города, на 6 октября теплоноситель уже был подан в 80 с лишним процентов жилых домов, во все городские учреждения социальной сферы, в том числе детские сады, школы и больницы. Из-за порывов тепловых сетей временно остались без тепла детский сад «Солнышко» по улице Губенко, стоматологическая поликлиника на Октябрьской революции и вечерняя школа на улице Тенишевой. На этих объектах ведутся ремонтные работы по восстановлению теплоснабжения.

В целом по городу включены все 60 котельных, находящихся на балансе муниципального предприятия «Смоленсктеплосеть», и 217 из 234 (93%) муниципальных ЦТП.

Как отметил заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Александр Захарцов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года аварий стало меньше. Порывы на теплотрассах бывают, но возникающие проблемы решают весьма оперативно.

На данный момент власти обеспокоены ситуацией с подачей тепла в дома, расположенные в посёлке 430-й километр. На этой неделе здесь должны пройти монтажные, а затем пусконаладочные работы нового отопительного оборудования. После этого дома смогут подключить к сетям.

– Срок окончания работ – 15 октября, однако, возможно, потребуется ещё пара дней, – пояснили в горадминистрации.

Пока не потеплело и в шести домах по улице Заводской. В этом районе продолжается строительство новой ветки теплотрассы.

– Трубы уложены, сейчас производится подключение котельной, – отметил глава Заднепровского района города Юрий Новосельцев.
В Смоленске нашли сбежавшего енота
Смолянка стала лауреатом премии Правительства России

Другие новости по теме