Новости

В Смоленске нашли сбежавшего енота

6 октября 2014 года в 14:03
6 октября история с пропавшим из кинотеатра «Октябрь» енотом Веней благополучно разрешилась. Как выяснилось, свободолюбивый енот почти неделю прятался над экраном в кинозале.

Напомним, что 24 сентября енот пропал с выставки «Мир животных», которая сейчас проходит в «Октябре». Несколько дней зверька искали организаторы выставки и сотрудники кинотеатра. В надежде найти беглеца организаторы обратились ко всем неравнодушным смолянам – вдруг кто-нибудь увидит Веню в городе? Дело в том, что енот родился и вырос в неволе, поэтому оставаться одному на улице для него смертельно опасно.

И вот теперь оказалось, что Веня вовсе не собирался отправляться на поиски приключений в Смоленске.

- Пару дней назад администратор сообщила, что в кинозале, где размещаются животные, стали твориться странные вещи, - рассказывает организатор выставки Алексей. – То корм пропадёт, то тальк кто-то рассыплет.

Тогда администратор решил проследить, что за таинственный невидимка наводит беспорядок. Тут Веня и попался с поличным. Как выяснилось, он облюбовал укромный закуток под потолком, куда забирался по боковым конструкциям киноэкрана. Там беглец и прятался целый день, а ночью преспокойно спускался и занимался своими делами.

- В природе еноты могут забираться на деревья высотой до 30 метров, - поясняет Алексей. – Живут в дуплах или норках, а ночью спускаются на землю в поисках пищи. Вот и в Вене, по всей видимости, проснулись природные инстинкты.

Правда, поймать шустрого зверька пока не удалось – подходить к незнакомому человеку острожный енот совершенно не желает. Алексею придётся лично уговаривать Веню вернуться на выставку. «Приманю его чем-нибудь вкусным, думаю, он не откажется», - улыбается молодой человек.
В Смоленской области увековечили память учителя
Смоленск подключается к теплу

Другие новости по теме