Новости

В Рославле выпустили инновационные полувагоны

10 апреля 2014 года в 12:43
По информации газеты «Рославльская правда», 3 апреля Рославльский вагоноремонтный завод выпустил первую партию универсальных полувагонов, сделанных по последнему слову техники. Инновационные полувагоны изготовили по заказу крупнейшего в стране вагоностроительного холдинга - Объединенной вагонной компании.

Особенность полувагона новейшего образца в том, что он имеет нагрузку 25 тонн на ось. Для сравнения, вагоны, которые используют сейчас, имеют осевую нагрузку 23,5 тонн. Кроме того, срок службы инновационного полувагона - 32 года, тогда как у образцов предыдущего поколения - 22 года. Срок эксплуатации до первого планового ремонта увеличен до 6 лет, что равно 500 тысячам километров пробега. Это вдвое превышает возможности обычного полувагона. На сегодняшний день аналогов этому полувагону в России нет.

Как отметил генеральный директор Рославльского вагоноремонтного завода Юрий ЧЕРНЯК, для предприятия заказ на инновационные вагоны – очень важное событие.
Это и загрузка мощностей, и работа для коллектива, и новый источник доходов. Также это возможность сотрудничать с серьёзной компанией и использовать в производстве самые современные технологии.

Объединенная вагонная компания и Рославльский завод заключили трёхлетнее соглашение, согласно которому завод произведет для нового партнера 5 тысяч инновационных полувагонов. В апреле Объединённая компания получит 100 полувагонов нового поколения, всего за 2014 год вагоноремонтный завод поставит партнёру 1500 полувагонов.
В Смоленске осужден бывший замначальника отдела УФМС
Со смоленских прилавков исчезнет украинский сыр

Другие новости по теме