Новости

На стоянке в Смоленске зарезан мужчина

4 апреля 2014 года в 12:52
Заднепровский районный суд Смоленска вынес приговор 39-летней смолянке, которая обвинялась в «умышленном причинении тяжкого вред здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

Женщина работала сторожем на одной из городских автостоянок. Вечером 21 июля 2013 года к ней подсобку зашел мужчина, личность которого, кстати, так и не смогли установить. На протяжении двух лет он жил на этой стоянке и помогал сторожам, чем мог, за что получал небольшие деньги на жизнь.

Между мужчиной и женщиной завязалась ссора, в результате которой обвняемая нанесла оппоненту удар кухонным ножом в область левого бедра. От полученного ранения мужчина скончался.

- На судебном заседании подсудимая свою вину признала частично, указывая на то, что удар ножом был нанесен по неосторожности и умысла на причинения вреда здоровью потерпевшего она не имела. Однако данные доводы опровергнуты стороной гособвинения при помощи показаний свидетелей и результатов экспертизы, - пояснил «СГ» старший помощник прокурора Смоленской области Александр БОРОВИКОВ. - Приговором суда подсудимая признана виновной в совершении инкриминируемого преступления и ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Смоляне выбирают «Принцип Компании»
В Смоленске восстановят могилу ветерана

Другие новости по теме