Новости

Смоленских мигрантов учат духовности

18 марта 2014 года в 11:06
В рамках договоренности между миграционной службой, Смоленской епархией и Духовной семинарией начались занятия с приезжими по изучению русского языка и культуры России.

Преподаватели Смоленской православной духовной семинарии разработали программу занятий по культурной адаптации мигрантов. Желающим будут преподавать азы русского языка, рассказывать о культуре и истории нашей страны. После занятий приезжие смогут представиться, рассказать о себе, своей профессии, лекции направлены на формирование положительного отношения к стране проживания.

По информации официального сайта Смоленской епархии, занятия проводит заведующая кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Смоленской семинарии кандидат педагогических наук Анна Ильина, у которой за плечами большой опыт преподавания русского языка как иностранного для студентов из ближнего и дальнего зарубежья. Основная форма преподавания - беседа. Техническое сопровождение включает слайдовые презентации, видео материалы, иллюстрирующие основные положения рассматриваемых тем.
Рославльский завод недоплатил 30 миллионов налогов
Смолянин застрелил из обреза собутыльника

Другие новости по теме