Новости

В Смоленской области стартовала операция «Семья»

11 марта 2014 года в 11:06
С 10 по 19 марта в Смоленской области стартовало профилактическое мероприятие «Семья».

- Будет проверен жилой сектор с целью выявления родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними, а также семей, находящихся в социально-опасном положении. При необходимости в соответствии с законодательством будут приниматься экстренные меры по изъятию детей из таких семей и устройству их в учреждения органов здравоохранения, социальной защиты и образования, - пояснили в пресс-службе управления МВД России по Смоленской области.

Полицейские проверят вокзалы, рынки и другие места массового пребывания граждан с целью выявления несовершеннолетних, склонных к бродяжничеству и попрошайничеству, самовольно ушедших из дома или из школ-интернатов.

В вечернее и ночное время полицейские проверят учреждения общественного питания, развлечения и досуга, в том числе те, где предусмотрена торговля алкогольными напитками, на предмет выявления детей в возрасте до 16-ти лет без сопровождения родителей.

За неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей, жестокое обращение с ними и вовлечение в совершение преступлений и антиобщественных действий, законодательством предусмотрена уголовная и административная ответственность.
Смоленские врачи против абортов
В Смоленской области появится памятник отцу Гагарина

Другие новости по теме