Новости

Смоляне окунулись в мир свадебной моды

3 марта 2014 года в 13:03

1 и 2 марта в культурно-выставочном центре имени Тенишевых каждый желающий мог узнать, чем отличаются стили бохо и рустик, как организовать свадебный банкет, который понравится всем и как выбрать идеальный букет к наряду невесты. Здесь проходила четвёртая по счёту выставка-презентация «Свадьбы вашей мечты».

Организаторами презентации выступили агентство организации праздников «Фигаро» и рекламное агентство «Арсенал». Программа выставки в этом году была очень насыщенной. В течение двух дней будущие молодожёны и всё, кто интересуется свадебной модой, могли пообщаться с представителями свадебных агентств, декораторами, флористами, ведущими, стилистами и другими мастерами индустрии. Впервые в программу мероприятия включили полноценные тематические мастер-классы.


Так, гости смогли увидеть один из вариантов выездной церемонии, узнать все тонкости организации праздника, познакомиться с последними тенденциями свадебной моды, возможностями оформления фотоальбома и съёмки фильма, определиться, какой едой и напитками лучше угостить гостей и многое другое… Помимо этого, гостей развлекали концертными номерами, конкурсами, розыгрышами призов и другими приятными вещами.

По словам участницы презентации, директора агентства ShowTime Ксении ХЕЦЕВОЙ, главная задача этой выставки – показать парам, какой может быть идеальная свадьба. Как декоратор, Ксения помогает жениху и невесте понять, какой стиль торжества лучше всего подойдёт именно им. По просьбе «СГ» она рассказала о свадебных тенденциях, которые будут актуальны в этом году.

- В этом году наметилось несколько направлений, по которым развивается свадебная мода, - говорит Ксения. - Так или иначе, свадьбы становятся всё более стильными и менее многочисленными. Стиль прорабатывается от и до: образы жениха и невесты, аксессуары для гостей, оформление зала…

На пике моды сейчас выездные регистрации. Кто-то предпочитает организовать церемонию непосредственно на территории ресторана, а кто-то выезжает за город. Кстати, немало пар предпочитает выездную регистрацию без банкета. После небольшого фуршета молодожёны сразу отправляются в свадебное путешествие.
- Зона отдыха для гостей, сладкие столы, фуршетные зоны – все эти новые фишки приходят к нам из Европы и США, - поясняет наша собеседница.

Что касается тематических свадеб, здесь тоже есть несколько направлений. С одной стороны свадьбы становятся более естественными: например, в этом году будут актуальны так называемые «зелёные» свадьбы, торжества в деревенском (стиль rustic) и садовом антураже, свадьбы в стиле country. С другой стороны, не менее модными сейчас становятся яркие, вычурные направления. К примеру, богемный стиль бохо весьма сложен в исполнении из-за множества деталей, которые нужно непременно соблюсти, обилия аксессуаров и украшений. Актуальны в этом году также экстравагантные свадьбы, по-прежнему пользуются успехом стиль ретро и винтаж. Благодаря успеху фильма «Великий Гэтсби» в моде гламур 20-х годов прошлого века, который в свою очередь диктует стиль высокой драмы.

- В любом случае, выбирая стиль праздника, ориентируйтесь, прежде всего, на то, чего хочется вам и что действительно понравится гостям, - советует наш эксперт.- Ведь этот день должен запомнить вам на всю жизнь, а значит, все участники торжества должны чувствовать себя комфортно.



Фото и видео Юлии ШОРОХОВОЙ
Смоленские авиаторы выступили в Кубинке
Как в Смоленске провожали зиму