Новости

В Смоленской области открыт пункт содержания нелегалов

19 февраля 2014 года в 06:26
С 1 января в Духовщинском районе открыт центр содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению или депортации за пределы Российской Федерации.

Ранее такие лица содержалась в спецприемниках УМВД России. Теперь же, до исполнения постановления судебных органов об административном выдворении за пределы России, иностранным гражданам, нарушившим законодательство, предоставлены комфортные условия содержания в спецучреждениях. Там они находятся до выяснения обстоятельств правонарушений и установки личности, с учетом запросов в правоохранительные органы по месту их постоянного проживания.

В сопровождении начальника управления Федеральной миграционной службы по Смоленской области Николая Калугина губернатор Алексей Островский ознакомился с условиями содержания людей в центре.

При поступлении иностранных граждан и лиц без гражданства проводится их обязательный медосмотр, выдаются средства личной гигиены. В учреждении организовано трехразовое питание, имеются душевые комнаты, помещение для приема пищи, спортивный зал, кабинет медпомощи и двор для прогулок.

Фото: www.admin-smolensk.ru

Tele2 пришел в Италию и Египет
В Смоленске все-таки появится питомник

Другие новости по теме