Новости

На смоленской заправке не взяли фальшивку

17 февраля 2014 года в 10:39
Сотрудники ДПС по «горячим» следам задержали подозреваемых в сбыте фальшивок

В полицию обратилась кассир автозаправочной станции, расположенной в Смоленском районе. Женщина рассказала, что несколько минут назад два посетителя пытались расплатиться за дизельное топливо и газировку пятитысячной купюрой с признаками подделки.

Продавец отказалась принимать подозрительные деньги. Тогда мужчины забрали банкноту и уехали на красной иномарке в сторону трассы «Москва – Минск».
На розыск машины был ориентирован весь личный состав, в том числе, патрульные экипажи ДПС. Через 20 минут похожая иномарка с номерами столичного региона была остановлена инспекторами ГИБДД на 353 километре трассы «М1».

При досмотре водителя и пассажира остановленной машины полицейские обнаружили и изъяли у них две банкноты номиналом пять тысяч рублей. Жителей столицы задержали и доставили в ОМВД России по Смоленскому району для дальнейшего разбирательства. Экспертиза показала, что обе изъятые купюры действительно фальшивые. Теперь полицейским предстоит установить происхождение подделок, а в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт поддельных денег.
Абоненты Tele2 могут спать спокойно
Смолянин угнал такси, чтобы помириться с женой

Другие новости по теме