Новости

Смолянка отбивалась стеклянной бутылкой

3 февраля 2014 года в 09:58
В посёлке Пригорское задержали грабительницу

Рано утром 30 января в торговый павильон, расположенный в посёлке Пригорское, зашли две женщины. Одна из них, дождавшись, пока продавец отвернется, на глазах у другой без зазрения совести вытащила деньги из картонной коробки, стоявшей рядом с кассой.

Знакомая стала возмущаться, удерживать свою подругу и требовать вернуть на место похищенное. Пока покупательницы ссорились, продавец в это время закрыла входную дверь и незамедлительно вызвала полицию. После этого она пригрозила злоумышленнице, что не выпустит ее из магазина, пока не приедут полицейские. Тогда женщина схватила стеклянную бутылку и ударила ею по голове продавца.

Она успела выскочить на улицу и хотела уехать на попутке, но в это время к месту преступления подоспел патрульный экипаж ГИБДД, инспекторы задержали подозреваемую, после чего доставили её в ОМВД России «Смоленский» для дальнейшего разбирательства.

Оказалось, что безработная 28-летняя жительница деревни Лаптево Смоленского района уже была судима за кражу. Полицейским она рассказала, что на грабёж пошла, потому что нуждалась в деньгах.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело, теперь ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, а пока она отпущена под подписку о невыезде.
Смолянка варила дезоморфин
Сельским участковым окажут поддержку

Другие новости по теме