Новости

Смолянок снова обманули мошенницы

3 февраля 2014 года в 09:07
Смоленские полицейские разыскивают подозреваемых, совершивших кражи у пожилых женщин под видом работников социальной сферы.

Очередными жертвами мошенниц стали две смоленские пенсионерки. На этот раз в руки двух цыганок, представившихся соцработниками, ушло 650 тысяч рублей.

Днем 31 января произошло два похожих случая на разных концах города. Пострадала бабушка, одиноко проживающая в доме на улице 2-й Верхний волок, и такая же одинокая пенсионерка из поселка Тихвинка. Первая жертва осталась без 50 тысяч рублей, а вторая лишилась шестисот тысяч.

В обоих случаях гостьи представлялись социальными работницами. Пока одна отвлекала хозяек жилищ разговорами о предоставлении помощи и проверкой счетчиков и труб отопления, вторая отыскивала и похищала деньги. Сейчас по двум этим фактам проводятся проверки.

ВНИМАНИЕ! Полицейские в очередной раз предупреждают: ни под каким предлогом не впускайте незнакомцев в дом. Как только позвонили в дверь, и кем бы ни представились – сразу же необходимо звонить в полицию по телефону 02 или 102. Приедет наряд полиции и разберется, кто и с какой целью пришел.
Главная задача – сохранить рабочие места
В Смоленской области на пожаре погиб человек

Другие новости по теме