Новости

Алексей Островский - лицом к области

31 января 2014 года в 07:21
Губернатор Смоленской области принял участие в записи программы «Лицом к области» - новой информационно-аналитической передачи на телеканале «ГТРК-Смоленск».

Передача имеет необычный формат: в центре внимания оказывается не столица Смоленщины, а её районы, крупные населенные пункты и совсем маленькие поселки с их проблемами и достижениями, горем и радостью, а, главное, с их жителями. Ведь лицом к области – это, в первую очередь, лицом к людям, живущим в ней.

Необычно даже начало передачи. Начинается она с небольшого соцопроса, в результате которого становится понятно, что даже мы, смоляне, знаем о своей области ничтожно мало.

В беседе с журналистом Максимом Кузьминым Губернатор рассказал о проблемах, существующих в муниципалитетах, способах их решениях, предлагаемых областной властью, поделился своими впечатлениями от общения с руководством районов и сельских поселений. На сегодняшний день Губернатор и его ключевые заместители постоянно «на земле» – в районах. Формат работы администрации области за последний месяц, практически, стал походным.

Передача выйдет на телеканале «Россия 1» в субботу, 1 февраля, в 10.30, а также на телеканале «Россия 24» - в понедельник (3 февраля) в 20.00 и во вторник (4 февраля) – в 7.00.

Фото: www.admin-smolensk.ru

В Смоленск привезли мощи преподобного Сергия Радонежского
На Смоленщине повысят штраф за самогоноварение

Другие новости по теме