Новости

Смоляне устроят культурную эстафету

30 января 2014 года в 11:27
7 февраля, в день начала Года культуры и старта Олимпиады в Сочи, сотрудники областной юношеской акции проведут спортивную акцию с культурным уклоном. Вместе со студентами Смоленского промышленно-экономического колледжа они станут участниками эстафеты по центру города.

Как рассказала «СГ» организатор эстафеты, заведующая социально-культурным сектором ориентации молодёжи Антонина НЫТКИНА, участники акции стартуют от памятника Михаилу Исаковскому на улице Октябрьской революции, движутся к памятнику Фёдору Коню, затем к Вечному огню, где возложат цветы. Оттуда группа отправится к «памятнику с орлами», а после – к памятнику Александру Твардовскому и Василию Тёркину. Затем участники эстафеты побегут к памятнику Глинке, на Блонье, в Лопатинский сад – к монументу защитникам Смоленска 1812 года, вдоль крепостной стены. Закончится эстафета возле бюста Пушкину.

На каждом пункте маршрута организаторы будут рассказывать о тех или иных достопримечательностях, студенты прочтут стихи. К слову, поучаствовать в эстафете может любой желающий: по словам Антонины Ныткиной, при желании можно и пробежаться вместе со студентами, и стихи прочесть – это только приветствуется.

После пробежки все отправятся пить чай в юношескую библиотеку. Здесь запланирована и культурная программа: викторины, информационный час и просмотр видеофильма.
Смоленским ветеранам вручили медали
Бывших полицейских будут судить за избиение депутата

Другие новости по теме