Новости

В Смоленске прошла акция «Весёлый светофорчик»

21 января 2014 года в 13:45
Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия в детских садах.

По данным городского отделения ГИБДД УМВД России, только за прошлый год в Смоленске было зарегистрировано 44 ДТП, в которых было ранено 45 детей и один ребёнок погиб.
- Большинство дорожно-транспортных происшествий с детьми возникают в так называемых «дорожных ловушках», - пояснили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения. - Анализ ДТП показал, что дети из-за неумения наблюдать и вовремя предвидеть опасность, необоснованно подвергаются риску, но при этом абсолютно уверены в своей безопасности.

Для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и чтобы привить малышам правильное поведение на дороге, дорожные полицейские провели в смоленских детских садах профилактическое мероприятие «Веселый светофорчик».
Дети разбирали конкретные дорожные ситуации, участвовали в викторине. Также воспитанникам детских садиков показывали тематические мультфильмы о правилах безопасного поведения на дороге.

- Чтобы для ребёнка безопасное поведение на дороге стало привычкой, необходима систематическая, повседневная работа педагогов, сотрудников ГИБДД и постоянный личный пример родителей, начиная с дошкольного возраста, когда ребенка водят ещё за руку, - убеждены в Госавтоинспекции. - Мы, взрослые, должны воспитать в ребенке транспортную безопасность: умение быть внимательным, сформировать позицию – быть активным в предупреждении возможных нарушений.

Фото: отделение ГИБДД УМВД России по Смоленску
Смоленщина выполнила все обязательства
В Гагаринском районе «завелась» корь

Другие новости по теме