Новости

В Кардымовском районе определили места для иорданей

11 января 2014 года в 13:27
В ночь с 18 на 19 января в Смоленской области пройдут традиционные крещенские купания.

Напоминаем, что в этом году из-за нестабильной погоды с аномально высокой температурой лед на озерах, тем более реках не встанет. Он тонкий, рыхлый и чрезвычайно опасный. Поэтому совершать обряд крещенского омовения необходимо только в специально оборудованных местах и купелях, где будут дежурить сотрудники МЧС, ГИМС, полиции и скорой помощи.

Пока такие места определены лишь в Кардымовском районе, о чем сообщается на официальном сайте муниципального образования. Их будет всего три. В деревне Соловьево, где располагается источник в честь святого великомученика Георгия Победоносца. В деревне Никола-Яровня на источнике святого Николая Чудотворца. Кстати, этому источнику с радоновой водой уже более 400 лет. Считается, что радоновая вода оказывает специфическое действие на организм человека благодаря #945;-излучению, возникающему при распаде атомов радона: она ускоряет процессы заживления, обладает выраженным седативным, болеутоляющим действием, улучшает деятельность сердца, способствует нормализации артериального давления.

Третья иордань будет организована на святом источнике в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая чаша» в деревне Смогири.

Фото: kardymovo.ru

В Смоленске ищут брянскую пенсионерку
В Смоленске открылся музей Бориса Васильева

Другие новости по теме