Новости

Самые опасные остановки в Смоленске

26 декабря 2013 года в 17:05
До Нового года осталось совсем немного времени, и большинство смолян активно посещают крупные магазины, торговые центры и рынки. Суета, царящая сейчас в местах торговли и на остановках общественного транспорта, очень выгодна ворам-карманникам.

Как отмечают полицейские, в основном кражи совершаются при посадке на остановках, от которых отправляются бесплатные автобусы, следующие до торговых центров. Совершаются кражи и в самих автобусах, а также в трамваях, троллейбусах и маршрутках. Самые «опасные» остановки – на площади Победы и в районе Колхозной площади, то есть там, где большое скопление людей, предупреждает пресс-служба управления МВД России по Смоленской области.

В 95% случаев жертвами карманников становятся женщины. Из сумочки, которая часто находится практически за спиной владелицы, которая несет в обеих руках пакеты с покупками, вытащить кошелек или мобильный телефон гораздо проще, чем, к примеру, из кармана брюк. Поэтому при большом скоплении людей сумку нужно держать перед собой.
Смоленские депутаты спасут рощу от вырубки
В Смоленске вспомнят героев Афганистана

Другие новости по теме