Новости

В Смоленской области двое погибли на пожаре

26 декабря 2013 года в 08:26
26 декабря в 3.37 диспетчеру сообщили о том, что на улице Максима Горького в Вязьме горит жилой дом.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области, строение выгорело изнутри по всей площади. Двоих человек, находившихся внутри, спасти не удалось, они погибли.
По предварительным данным, одной из рассматриваемых причин происшествия может быть неправильное использование печного отопления.

Пожарные рекомендует жителям частного сектора соблюдать элементарные требования при эксплуатации печей. В том числе, не оставлять их без присмотра, не ставить на предтопочном листе топливо и другие горючие вещества и материалы и так далее.
Кроме того, нельзя топить печи с открытыми дверками, сушить на них одежду. Поверхности отопительных приборов и дымовых труб нужно регулярно очищать от пыли и белить, а обнаруженные в печи трещины своевременно заделывать.
- Во время отопительного сезона необходимо прочищать дымоходы не реже одного раза в три месяца, - отмечает начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Смоленской области Наталья Арбузова. - Следить за печью нужно не только в жилых помещениях, но и периодически проверять чердаки. Дымоход должен быть обязательно побелен.

Фото: 55.mchs.gov.ru
Главу Смоленского района оштрафовали на 40 000
В Смоленске набирают юношей в вузы ФСБ

Другие новости по теме