Новости

В Смоленской области обокрали магазин

18 декабря 2013 года в 19:41
Утром 17 декабря продавец магазина райпо в деревне Верешковичи Духовщинского района пришла на работу и увидела, что магазин ограбили. В торговом зале царил беспорядок. Деньги, лежавшие в кассе, пропали, пусты были и витрины. Пропали бутылки с вином, водкой, шампанским, коньяком, также исчезли сигареты, продукты, посуда и бытовая химия. Женщина обратилась в полицию.

Прибывшие на место полицейские обнаружили дыру в потолке. Оказалось, злоумышленник залез в магазин, проломив окно во фронтоне здания, а затем и потолок.

Отрабатывая круг подозреваемых, сотрудники полиции обнаружили мешок с частью похищенного товара. Его нашёл лежавшим у дороги местный житель.
- Обрадовавшись находке, прохожий взял то, что ему приглянулось, и был таков, - пояснили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Магазинным вором оказался житель деревни Староселье. Он признался полицейским, что обворовал магазин. По словам подозреваемого, он был пьян и решил сходить «за добавкой». Мужчина взял с собой мешок и топор и пошёл в магазин. Выломал слуховое окно в здании, затем прорубил потолочное перекрытие и проник внутрь. Сложил в мешок всё, что мог унести, и отправился восвояси. По дороге домой мужчина ещё немного принял на грудь. А когда понял, что не дойдёт, пристроился спать в заброшенном доме. Мешок попросту оставил на обочине.

На мужчину завели уголовное дело. Пока его отпустили под подписку о невыезде.
- Количество похищенного и сумма причиненного ущерба устанавливаются. Ведется следствие, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Фото: vopros.ua
В Смоленской области машина улетела в кювет
Смоленщина получит деньги на поддержку семей

Другие новости по теме