Новости

В Смоленск приедет создатель Дженни Далфин

17 декабря 2013 года в 14:14
23 декабря в областной библиотеке имени Твардовского состоится встреча с писателем Алексеем Олейниковым. Алексей пишет современную прозу, фэнтези, детскую литературу, эссе и стихи. Является лауреатом двух литературных премий: «Заветная мечта» за сборник детских рассказов «Велькино детство» и «Новая детская книга» 2011 года.

Как рассказала «СГ» заместитель директора библиотеки Елена КОЧАНОВА, встреча будет проходить в формате читательской конференции. Она будет посвящёна популярной у подростков серии книг «Дженни Далфин и магия стихий». Гости и поклонники творчества писателя смогут расспросить Алексея о книгах, любимых героях, а также поучаствовать в викторине. Лучшие знатоки историй о Дженни Далфин получат в подарок книги с автографом автора.

Гостей ждут и другие новогодние викторины с призами и подарками.

Встреча пройдёт в читальном зале имени Твардовского. Вход бесплатный.
Начало в 14 часов.

СПРАВКА «СГ»

Алексей Александрович Олейников родился 31 июля 1979 года. Рос на северо-западе Москвы, где живёт и сейчас. По окончании средней школы поступил в Московский авиационный институт (МАИ), на аэрокосмический факультет. Оставил учёбу на четвёртом курсе, утомившись строительной механикой. Первые его публикации: рассказ «Мариам танцует» 2001 года и «Человек у воды» 2002 года в журнале «Порог» и рассказ «Мариам танцует» в газете «Фантаст». В 2007 году окончил Литературный институт им. Горького. В 2009 году вышел сборник его детских рассказов «Велькино детство», в 2010 году в серии «Фантастика настоящего и будущего» вышла книга «Боевой аватар», в том же году - книга «Тайна ледяной химеры», открывающая цикл «Дженни Далфин и магия стихий».
Смолянина наградили медалью Жукова
Сергей Неверов награждён почётным знаком Думы

Другие новости по теме