Новости

Смолянин стащил у соседки сумку

17 декабря 2013 года в 12:39
Этот случай произошёл ночью 17 декабря в одной из многоэтажек в Сафонове. Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, 57-летняя женщина забыла запереть входную дверь своей квартиры. В скором времени она услышала в прихожей странный шум и вышла посмотреть, в чём дело. Дама лишь успела заметить, как за дверью скрылась высокая мужская фигура в тёмной одежде.
Как оказалось, пропала сумка с деньгами. Женщина позвонила в полицию.

- Не теряя ни минуты, оперативный дежурный своевременно ориентировал на розыск злоумышленника все ближайшие патрульные наряды, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Полицейские заметили двух нетрезвых молодых людей, спешащих в круглосуточный магазин. Среди них был высокий 30-летний мужчина – ранее он уже попадал в поле зрения правоохранительных органов, так как был судим за мошенничество и грабежи. Помимо прочего, он проживает в соседней квартире с женщиной, у которой некоторое время назад из прихожей пропали деньги.

Сотрудники угрозыска выяснили, что подозреваемый шёл домой, когда увидел незапертую дверь у соседки. Тогда же у злоумышленника и возник преступный план – похитить деньги и приобрести спиртное.
На мужчину завели уголовное дело.

Фото: crime.md

Мэрию Смоленска заставят сохранить мемориалы
В Смоленске накрыли фальшивомонетчиков

Другие новости по теме