Новости

Смоленские таможенники установили рекорд

5 декабря 2013 года в 14:07
Более 10 миллиардов рублей перечислили в государственную казну в ноябре этого года таможенники, это абсолютный рекорд за 22-летнию историю Смоленской таможни.

Установлен он благодаря успешно продолжающейся в области реализации концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе, а также внедрению современных информационных технологий оформления товаров.

Наибольший вклад внесли Стабнинский и Заднепровский таможенные посты. Первый перечислил в федеральный бюджет 3,6 миллиарда рублей, а второй – 2,9 миллиарда рублей.

Сумма перечислений по сравнению с ноябрем прошлого года увеличилась более чем на миллиард рублей, внешнеторговый оборот по ввозимым товарам увеличился на 14% и составил 1 миллиард 215 миллионов долларов США, а грузооборот по ввозимым товарам увеличился на 3,4% и составил 212 тысяч тонн.

В этом году таможенные операции совершали 2 870 участников внешнеэкономической деятельности. Объемные показатели экспорта составили 658 миллионов долларов США, а импорта 11 миллиардов 134,5 миллиона долларов США.

Всего с начала года в бюджет перечислено более 90 миллиардов рублей, что на 1 миллиард 800 миллионов рублей превышает показатель, достигнутый смоленскими таможенниками за весь 2012 год. Количество оформленных деклараций на товары превысило 160 тысяч, при этом 99,6% из них оформляется в электронном виде. С 1 января будущего года осуществляется переход на 100% электронное декларирование и смоленские таможенники готовы к этому.
В центре Смоленска отключат воду
В Смоленском зоопарке родилась двойня

Другие новости по теме