Новости

Подъезды в Смоленске под видеоконтролем

2 декабря 2013 года в 10:47
В мэрии прошло расширенное заседание, посвященное безопасности смоленских дворов. В частности, активно обсуждались участившиеся в городе случаи поджога машин.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Смоленской области Артем ВОРОБЬЕВ считает, что проблему может решить установка камер видеонаблюдения на подъездах жилых домов.

Не исключено, что при выдаче градостроительного плана для проектирования новых жилых домов одним из условий станет установка камер видеонаблюдения. Что касается уже существующих домов, решение об установке камер видеонаблюдения должны принимать собственники жилья. Централизованная закупка камер не планируется: жильцы, на общедомовом собрании принявшие решение об установке таких камер, будут сами определять их стоимость и выбирать модели, сообщает пресс-служба мэрии.

По мнению глНиколая Алашеева, обеспечение безопасности граждан – одна из приоритетных задач власти всех уровней.

- Мы понимаем, что дома разные, и финансовые возможности их жильцов тоже различаются. Не каждый смолянин может сразу выделить из семейного бюджета нужную сумму, - отметил глава администрации города Смоленска Николай АЛАШЕЕВ. - В этом случае управляющие компании могут принимать оплату частями. Задача управляющих компаний - разъяснить жителям необходимость установки камер видеонаблюдения в целях повышения их собственной безопасности.

Фото: www.smoladmin.ru

Закрытие «Вахты Памяти» в Смоленске
За Смоленщиной будут следить из космоса

Другие новости по теме