Новости

В Ярцевском районе воруют продукты

19 ноября 2013 года в 08:07
Сотрудники уголовного розыска по «горячим» следам задержали ночного вора.

Около часа ночи 17 ноября в полицию обратился 64-летний житель деревни Подроща Ярцевского района. Индивидуальный предприниматель сообщил, что несколько минут назад он видел, как двое неизвестных молодых людей выбежали из принадлежащего ему торгового павильона. Но в темноте различить, кто это мог быть, он не смог. Ночные посетители похитили всю имеющуюся в кассе наличность, а также дорогостоящие продукты питания.

Полицейские установили, что воры проникли в магазин через окно. Спустя несколько минут один из подозреваемых был задержан по «горячим» следам в той же деревне и доставлен в отдел полиции.

Задержанным оказался безработный 23-летний житель Ярцевского района. Оказалось, что у молодого человека уже были проблемы с законом, за кражу он успел побывать в местах не столь отдаленных. Мужчина дал признательные показания, при себе у него была часть похищенного.

В отношении ночного клиента торгового павильона возбудили уголовное дело по факту кражи, совершённой группой лиц с незаконным проникновением в помещение. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Второй участник ночного преступления в данный момент разыскивается.
В Смоленской области в огне погибли пятеро
Бюджет Смоленска похудел

Другие новости по теме