Новости

Смоленские мамы смогут бесплатно учиться

18 ноября 2013 года в 13:29
Согласно постановлению Правительства РФ Смоленский госуниверситет вошёл в число вузов-участников эксперимента, который даёт возможность молодым мамам подготовиться к ЕГЭ и затем поступить в университет, сообщает областной департамент госслужбы занятости населения.

Принять участие в этой государственной программе могут молодые женщины, гражданки России, с законченным средним общим образованием, которые имеют одного и более детей. Главное условие – мама не имеет высшего образования и не обучается по соответствующим образовательным программам. По состоянию на 1 октября текущего года абитуриенткам должно быть не более 23 лет.

Документы принимают до 30 ноября.

В рамках эксперимента молодые мамы будут учиться на подготовительном отделении вуза за счет федеральных средств. Возможно обучение по очной, очно-заочной и заочной формам (в том числе с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения).

Студентки очного отделения будут получать ежемесячную стипендию в 2000 рублей.

За дополнительной информацией обращайтесь в Центр непрерывного образования СмолГУ (г. Смоленск, ул. Пржевальского, д. 4).
Телефон 8 (4812) 38-75-08, электронная почта: сооrdinator@smolgu.ru.

Контактное лицо – директор Центра Дмитрий Анатольевич Бояринов.
«Зарница» по-смоленски
В Смоленской области в огне погибли пятеро

Другие новости по теме