Новости

«ЕР» прокомментировала скандал в Смоленске

29 октября 2013 года в 11:15
Руководитель местного исполнительного комитета Смоленского городского местного отделения партии «Единая Россия», член избирательной комиссии Смоленской области Александр РОМАНОВ (на фото) прокомментировал публикации в СМИ о том, что сотрудников Смоленской государственной медицинской академии якобы принуждали голосовать за ректора, кандидата от «Единой России» Игоря Отвагина:

- Мы, смоленские партийцы, искренне удивлены, что обсуждение кадровых вопросов медицинской академии перешло в политическую плоскость и затронуло минувшие выборы в Смоленскую областную Думу.
Возможно, такие критические и документально неподтвержденные высказывания в полной мере имели бы смысл, если бы Игорь Отвагин прошел в региональное законодательное собрание и стал бы депутатом Облдумы. Но ведь этого не произошло. Более того: по имеющимся у нас данным, ни в ходе предвыборной кампании, ни в единый день голосования, ни уже после проведения выборов, в избирательную комиссию Смоленской области не поступило ни одной весомой жалобы на кандидата Игоря Отвагина.
Следовательно, подобные суждения не имеют под собой ни реального основания, ни правомочной силы. Мы склонны связывать происхождение таких слухов, вызвавших публикации в средствах массовой информации, с грядущими выборами ректора СГМА. И со своей стороны мы хотели бы, чтобы внутренние вопросы учреждения не перерастали в политические провокации и носили исключительно конструктивный характер. Мы искренне надеемся на скорейшее «выздоровление» атмосферы в коллективе одного из ведущих и авторитетных медицинских вузов нашей страны.
В Смоленске выбрали «Профессионала будущего»
На Смоленщине прикрыли конопляный промысел

Другие новости по теме