Новости

В Смоленске исполнят «Олимпийский танец»

11 октября 2013 года в 14:09
Олимпийский танец «Сочи 2014» исполнят 12 октября в 20.55 на площади Ленина, сообщает пресс-служба Олимпийского комитета России. Этот танец и одноименная песня будут исполняться в каждом городе по пути следования эстафеты.

По задумке организаторов, исполнение песни и танец должны объединить единым флеш-мобом 2 900 российских городов. Стать частью олимпийского танца смогут все желающие смоляне. Флеш-моб планируется провести в рамках праздничного концерта на площади Ленина. Однако готовность к его проведению в пресс-службе Олимпийского комитета России пока подтвердить не могут, ссылаясь на возможные изменения в программе.

Песня «Олимпийский танец» в исполнении Алины Артц уже прозвучала на Красной площади во время торжественного зажжения чаши Олимпийского огня. На песню уже снят видеоклип, сценаристом и режиссером которого выступил Евгений Камнев. В клипе Алина Артц и ее коллектив исполняют танец, который и лег в основу флеш-моба, уже прошедшего около Московского Кремля, на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге и возле Большой Ледовой Арены в Сочи.

Премьеру видео на песню «Олимпийский танец» в ближайшее время можно увидеть в эфире тв канала Europa Plus TV и в интернете.

В Смоленске обеспечат олимпийский порядок
«Участие в эстафете как рождение внуков»

Другие новости по теме