Новости

Полный вай-фай!

30 сентября 2013 года в 14:48
Ещё один подарок смолянам ко Дню города сделала одна из крупнейших сотовых компаний региона.

30 сентября компания МТС и МУТТП при поддержке администрации Смоленской области запустили первый в истории города социальный проект по обеспечению общественного транспорта бесплатным доступом в интернет по технологии Wi-Fi. Проект носит исключительно благотворительный характер.

Итак, семь смоленских трамваев оснащены 3G-модемами и Wi-Fi-роутерами. Сеть открытая, пользоваться ей может любой, у кого есть телефон, планшет, в общем, любое устройство, которое может подключаться к беспроводной сети. Узнать интернет-трамваи можно будет по наклеенным на входные двери стикерам. Пока «вайфаем» оснащены только новые трамваи, но в планах на будущее – обеспечить свободным доступом в сеть и трамваи, и другие виды общественного транспорта.

Полный вай-фай!


- Сегодня обеспечение населения современными сервисами связи – важная социальная задача, - считает директор филиала ОАО «МТС» в городе Смоленске Игорь ДРАЛЬ. – Доступ к услугам широкополосного Интернета является одним из факторов качества жизни населения, который определяет возможность пользования самыми современными интернет-сервисами и значительно повышает уровень повседневного комфорта жителей.

Судя по первому тестированию, которое устроили для журналистов, к интернету довольно просто подключиться, а нагрузку в десятки мобильных устройств сеть выдерживает достойно.

Руководство трамвайно-транспортного предприятия между тем радуется обновлению парка и усовершенствованию составов.

Фото: Галины КЛИМОВОЙ

Смоляне подарили «Свой кадр» любимому городу
Агентство Fitch подтвердило рейтинг Tele2

Другие новости по теме