Новости

В Смоленске установят памятник полицейским

8 сентября 2013 года в 11:14
По инициативе начальника областного УМВД Михаила Скокова в центре Смоленска появится мемориал, посвященный «Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга», сообщает пресс-служба ведомства.

Мемориал посвящен сотрудникам органов внутренних дел, погибшим в годы Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, чеченских кампаний и павшим в борьбе за правопорядок в мирное время. Идею создания мемориала поддержали губернатор Алексей Островский и главный федеральный инспектор в Смоленской области Ольга Окунева.

В настоящее время проводятся подготовительные работы. В конкурсе на лучший проект уже приняли участие более 30 работ известных дизайнеров и художников. Сейчас лучшим, по мнению руководства УМВД, стал следующий проект: памятник будет представлять собой четырёхметровую стелу со склонёнными знамёнами, возле которой перед вечным огнём преклонил колено сотрудник органов внутренних дел. Всю конструкцию планируется выполнить из гранита и бронзы.

Строительство памятника начнется весной будущего года возле Дома Культуры областного УМВД на проспекте Гагарина. Однако закладка первого камня состоится уже в этом году.

Фото: www.67.mvd.ru

В Смоленске появилась беседка для влюбленных
Смоленщина голосует

Другие новости по теме