Новости

На «юбилейный» объект завели дело

23 августа 2013 года в 14:40
Как рассказали корреспонденту «СГ» в пресс-службе управления МВД России по Смоленской области, в сентябре прошлого года, в рамках реализации программы подготовки празднования 1150-летия Смоленска проводился электронный аукцион по ремонту фасадов и благоустройству территории хирургического корпуса ОБГУЗ «Смоленский областной онкологический клинический диспансер».

Этот аукцион выиграла подмосковная строительная фирма, с ней заключили соответствующий договор. Работы должны были проводиться с 21 сентября до 15 декабря прошлого года.

Но, по версии следствия, обязательства не были исполнены в полном объёме.

- В нарушение требований проектно-сметной документации и договора были внесены ложные сведения об объёмах и стоимости фактически выполненных работ в отчетные документы формы КС-2 и акт выполненных работ, - пояснили в пресс-службе ведомства.

В конце декабря на расчётный счёт фирмы за выполненные работы были перечислены около восьми с половиной миллионов рублей.

Сотрудники УЭБ и ПК областного УМВД провели проверку. И выявили, что фактически выполненные работы были завышены аж на сумму больше четырёх миллионов.

По признакам преступления (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), было возбуждено уголовное дело. Сейчас проводится расследование.
Строитель упал с Крепостной стены
Наведите порядок в офисе с Tele2

Другие новости по теме