Новости

Экотур смоленских библиотекарей

19 августа 2013 года в 09:20
С 14 по 16 августа на базе отдыха «Бакланово» в Пржевальском проходил третий летний лагерь сельских библиотекарей региона под названием «Экотур по Смоленскому Поозерью». Организовали его областная универсальная библиотека им. А.Т. Твардовского и департамент области по культуре и туризму.

Участие в лагере приняли Брянская областная научная универсальная библиотека им. Ф.И. Тютчева, Смоленская областная детская библиотека им. И. С. Соколова-Микитова, а также библиотекари районных сельских библиотек области.

За время смены сотрудники библиотек совершили обзорную экскурсию по «Смоленскому Поозерью», поучаствовали в волонтёрской акции по уборке территории парка. Они также обсудили основные направления деятельности областного департамента по природным ресурсам и экологии, поговорили о проведении в регионе мероприятий в рамках Года окружающей среды.

15 августа библиотекари участвовали в Гражданском форуме «Экологические проблемы России» и в конкурсе плакатов «Большие проблемы маленькой планеты». Сотрудники парка провели для гостей презентацию «Национальный парк «Смоленское Поозерье» и экскурсию «Экологическая тропа - эффективная форма эколого-просветительской деятельности».

В последний день смены участники лагеря обменивались опытом по экологическому просвещению населения.
За что банкира Шитова исключили из ЛДПР
Смартфон Huawei Ascend по выгодной цене

Другие новости по теме